Военно-спортивная игра "Зарница"!

22.02.2022

21 февраля 2022 года В МДОБУ «Детский сад №8 «Ручеек» г.Дальнегорска прошла  военно-патриотическая  игра «Зарница». В игре приняли участие дети старших и подготовительной  группы  детского сада.

Каждой  команде было присвоено название и соответствующая эмблема.  Перед началом игры, командирами команд  были сданы рапорта Главнокомандующему. В роли Главнокомандующего  выступила воспитатель подготовительной  группы Анастасия Дмитриевна Филатьева (молодой специалист).

Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Подбей танк», «Полевая кухня: свари обед», «Разминируй  минное поле», «Преодолей полосу препятствий », «Госпиталь». Больше всего детям понравилось задание «Разминируй поле», в  котором предлагалось найти «мины», закопанные в снегу и, не поднимая их,  «обезвредить».

На каждом этапе  находились  взрослые – работники детского сада , которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в  других - скорость. Дети с интересом выполнили все задания, активно  провели время на свежем воздухе. На последнем этапе, получив пакеты с секретными документами, выполнили задание и  получили  пакеты со сладкими призами. Все «Документы» были  доставлены в штаб.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют социализации дошкольников, развитию у них физических качеств, коммуникативных навыков и навыков здорового образа жизни.

Мероприятие прошло в соответствии с карантинными мероприятиями : все задания в пределах одной  группы.Хочу такой сайт

Администрация МДОБУ «Детский сад «Ручеек» выражает благодарность педагогическому составу, организовавшему  праздник для ребят в духе военно-спортивной игры, посвященной Дню Защитника Отечества.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2022

Дата обновления: 22.02.2022

Дата публикации: 22.02.2022

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (42373)3-24-15

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.